STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH21121023910910
BALI1839154215371537
BANTEN2795186518381838
BENGKULU297110110110
DI YOGYAKARTA1563125412531253
DKI JAKARTA7561533953365336
GORONTALO381244224224
JAMBI775294294294
JAWA BARAT7855406440344034
JAWA TENGAH10331889188818881
JAWA TIMUR7946622662216221
KALIMANTAN BARAT291701414
KALIMANTAN SELATAN2121866
KALIMANTAN TENGAH665445445445
KALIMANTAN TIMUR1394797797797
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG545431431431
KEPULAUAN RIAU747634633633
LAMPUNG966662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA51000
NUSA TENGGARA BARAT1546127112651265
NUSA TENGGARA TIMUR1771151415131513
PAPUA428156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1878154315431543
SULAWESI BARAT284104104104
SULAWESI SELATAN2890158415761576
SULAWESI TENGAH1150674671671
SULAWESI TENGGARA1152321277277
SULAWESI UTARA671276217217
SUMATERA BARAT2217192419231923
SUMATERA SELATAN1469555444444
SUMATERA UTARA1379511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.